Ваш город:

Ткань с полиуретановым покрытием «рипстоп». Рассказываем о материале на примере куртки для мальчика ЗС-932

30.09.2021

Куртка для мальчика ЗС-932

Каждый год специалисты нашей фабрики ищут новые технологичные материалы для детской верхней одежды G’n’K. Ткань с полиуретановым покрытием «рипстоп» стала одной из таких находок — прочным, износостойким, красивым материалом, который привлекает покупателей функционалом и эстетикой.

Особенно хорошо она смотрится в верхней одежде для мальчиков, потому что объединяет в себе повышенную прочность и некоторую «брутальность».

Особенности ткани

Ткань с полиуретановым покрытием «рипстоп» — формоустойчивый курточный материал, обработанный пропиткой для повышения влагостойкости и других функциональных характеристик. Воду материал не впитывает, вместо этого она скатывается с поверхности и поэтому не промокает. И поэтому же за ней просто ухаживать: грязь можно стереть влажной салфеткой. Когда речь идёт об активном мальчике, родителям практичность и простота ухода за его верхней одеждой очень важны.

«Рипстоп» — ткань повышенной прочности, что читается в её названии: «rip» переводится как рваться, «stop» — как прекращать, вместе «прекращать рваться». Повышенная прочность обеспечивается особенностью плетения волокон с использованием армированных нитей. Структуру видно невооруженным взглядом — комбинированное плетение создаёт иллюзию объёмной текстуры, хотя на самом деле ткань гладкая. Ткани с плетением похожего типа используются в изготовлении туристической одежды и спецодежды.

Это прекрасный вариант для детской верхней одежды — в особенности для активных детей, которые неминуемо будут бегать, играть и падать в процессе. Например, как в случае с зимней курткой для мальчика ЗС-932 на рост 140–158 см. Её можно предлагать родителям, которые заинтересованы в прочной, немаркой и тёплой одежде, за которой легко ухаживать.

Куртка для мальчика ЗС-932

Куртка для мальчика ЗС-932

Куртка для мальчика ЗС-932

Куртка имеет универсальный прямой силуэт — идёт любому подростку, хорошо садится по фигуре, не стесняя движений и при этом защищая от холода. Крупные горизонтальные переборки и воротник-стойка с застёжкой на кнопки создают объём сверху, хотя сама по себе модель — не оверсайз, а классика. Подойдёт для того, чтобы носить на прогулках и в школу, хорошо сочетается и со школьной формой, и с повседневным спорт-кэжуал стилем современных подростков.

Куртку при этом нельзя назвать скучной. При её разработке учитывались актуальные тренды европейской и азиатской подростковой моды. Оригинальные и трендовые элементы включают в себя:

  • заметные декоративные пряжки на шлеме капюшона, нижних карманах, патах рукавов, отсылающие к южнокорейскому молодёжному стилю;
  • втачные карманы-«портфели» с лентой-велькро, крупные и заметные, в соответствии с трендом на карманоманию, при этом полностью функциональные;
  • трикотажный удлинённый напульсник с прорезью для большого пальца — похожие есть в спорт-кэжуал худи;
  • нашивка с текстом на спине.

Актуальных цвета два — чёрный и тёмный хаки. Оба универсальные и довольно брутальные. В модели нет ничего детского, что нравится подросткам: они предпочитают отграничивать себя от маленьких детей, в том числе через стиль одежды.

Зимняя куртка для мальчика ЗС-932

Зимняя куртка для мальчика ЗС-932 утеплена синтетическим лебяжьим пухом. Это наполнитель, который давно используется в коллекциях детской верхней одежды G’n’K и давно доказал свою функциональность. Он практичный, за ним легко ухаживать, а ещё он не утяжеляет одежду, поэтому детям в ней комфортно. В качестве подклады используется технологичная фольгированная ткань «омни-хит». Она отражает тепло тела и возвращает его, поэтому в куртке комфортно даже в сильные морозы.

Эту удобную, стильную и тёплую куртку можно легко предлагать родителям-консверваторам, предпочитающим классические модели детской одежды. Ребёнку она при этом тоже понравится — в ней достаточно узнаваемых и трендовых элементов.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Когда Ne Holodno: обзор комбинезона-трансформера для девочки ЗС-985
03.08.2022

Комбинезон-трансформер из конверта для новорожденных преображается в полноценный комбинезон, «взрослея» вместе с малышом. Это практичная и выгодная верхняя одежда, которая пользуется среди родителей огромным спросом — и поэтому присутствует в каждой зимней коллекции G’n’K. Ежегодно мы разрабатываем не только тёплые, но и трендовые комбинезоны-трансформеры, потому что видеть своего ребёнка стильным — то, что имеет для мам и пап огромное значение.

​Зимние пальто для девочек З-773 и З-783. Обзор моделей
17.07.2018

Детская зимняя одежда от ТМ GnK в сезоне Зима 2018/19 богата и разнообразна по стилям, цветам и фасонам. Пальто для девочек из новой коллекции отражают тренды высокой моды, однако их конструкции разработаны исходя из практичности, они удобны для повседневной жизни.

​Детские зимние костюмы для детей от GnK. Обзор моделей
17.07.2017

На сегодняшний день ассортимент детской верхней одежды огромен. Может растеряться даже самая опытная мама при выборе подходящей модели. Ведь существуют разные варианты наполнителей, тканей, конструкций. А в дизайне, стилях и марках вообще можно заблудиться.

Наши предложения

4 / 6
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.