Ваш город:

Проверяем цветовое соответствие тканей для изделий G'n'K

05.08.2019

проверка ткани на цветовое соответствие фото

На фабрике детской верхней одежды G’n’K каждое изделие проходит многоступенчатый контроль качества. Начинается всё с проверки образцов тканей для изготовления готовой продукции. Их мы проверяем на истирание, трение, устойчивость к окраске и морозостойкость.

Когда образцы пройдут контроль на отлично, то заказывается партия ткани. При приемке тканей на склад они проходят контроль на соответствие цвета Pantone. Далее проверяется качество материалов при настилании в раскройном цехе. Именно об этом этапе мы сейчас расскажем подробнее.

На этом этапе проверки нам важно убедиться, что наша ткань равномерно окрашена, чтобы при изготовлении моделей не столкнуться с проблемой разнотона. Человеческий глаз не может заметить все погрешности, тем более, если ткань преломляется при разном освещении. Поэтому в этой работе мы используем прибор спектрофотометр.

Спектрофотометр – это электронный оптический прибор для измерения цвета. В промышленности используется для контроля точности цвета.

Для текстильной промышленности спектрофотометр – это крайне нужный и полезный инструмент для точного определения цвета тканей. Благодаря ему на производстве полностью избегают проблем с разнотоном тканей.

Как это работает?

Когда мы измеряем цвет спектрофотометром, то получаем несколько значений, например: L*=36,7, a*=-18,6, b*=-4,9.

Сначала измеряют эталон продукции, тогда в памяти прибора фиксируются эти величины. Далее проводят измерение остальной поверхности ткани и проверяют цветовое различие DE*ab.

Допустимый уровень погрешности в цвете считают 2,5, так как ниже человеческий глаз не способен уловить различие, поэтому готовому изделию это не повредит. В G’n’K этот показатель колеблется от 0,1 до 0,5.

Таким образом, мы можем смело заявить, что ткани, используемые в производстве детской верхней одежды G’n’K не имеют разнотона. А любой брак выявляется на первых стадиях подготовки и сразу же выводится из работы.

Как происходит процесс измерения цвета тканей на фабрике G’n’K мы записали на видео!

Приглашаем Вас в «закулисье» G’n’K. Смотрите видео:

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Что такое GnK
03.12.2014

Исследования показывают, что благоприятные условия для создания детских брэндов возникают с ростом уровня жизни. Если уровень доходов в обществе(регионе, городе, районе) низкий, то дети потребляют те же продукты, что и взрослые.

Отзывы покупателей как мощный инструмент для повышения продаж. Как это работает?
11.07.2017

Зачастую мы слышим от своих клиентов, владельцев магазинов детской одежды, что основное продвижение их магазина строится на так называемом «сарафанном радио». А что такое «сарафанное радио»? Это не что иное, как рекомендации покупателей.

Демисезонное пальто для девочки С-791 со стильной съёмной сумочкой
16.02.2022

Пальто на весну — интересный выбор. Демисезонные модели не такие тяжёлые и плотные, как зимние, они лёгкие и позволяют использовать интересный декор и необычный крой. Один из примеров, трендовых и вместе с тем удобных, — демисезонное пальто С-791 для девочки из новой коллекции G’n’K.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.