Ваш город:

Детская куртка парка и современная мода

02.04.2014

Несколько лет назад такой элемент верхней одежды, как «парка» начал возвращаться в мир моды. Еще недавно эта одежда была изгоем и отсутствовала в коллекциях модных дизайнеров. Однако, «все течет, все изменяется» и куртки-парки стали трендом предстоящих сезонов.

Стоит сказать, что изначально, эта одежда являлась принадлежностью лишь мужского гардероба, но с течение времени и тотальной эмансипацией они приобрели статус «унисекс».

История создания парки уходит своими корнями в далекое прошлой. Теплая, удобная и простая куртка, сшитая из меха, ворсом наружу, часто подвязанная шнурком из кожи, с подкладой из, сделанного вручную и простеганного, утеплителя, а также с отороченным мехом капюшоном и рукавами, - вот, что было жизненно важно для жителей побережья Ледовитого океана - эскимосов. Именно они и были прародителями столь модной сегодня одежды. Путешественники, осваивавшие северные территории, переняли это одеяние и стали называть их «аляски». В середине прошлого века парки прочно укрепились в гардеробе североамериканских военных летчиков, которые в силу присутствия очень высокого воротника, теплой подклады и капюшона, чувствовали себя защищенными в любую, даже самую ненастную, погоду. Как известно, стиль «милитари» довольно быстро приобретает популярность среди гражданского населения, поэтому эти куртки стали неотъемлемым атрибутом гражданских. Правда, они то входили в моду, то о них забывали совсем. Но на данном этапе, можно с уверенностью сказать, что модники во всем мире мечтают о парке в своем гардеробе.

Как мы говорили ранее, изначально, парка была именно зимней моделью куртки. Но сейчас, в отличие от классического варианта, производятся демисезонные и даже летние модели. Так что же представляет собой куртка парка?

Основные отличительные особенности можно сформулировать так:

  1. Прямой силуэт и простой крой
  2. Длина – до середины бедра
  3. Наличие капюшона
  4. Застежка-молния по середине изделия, обычно дополненная планкой
  5. Большое количество карманов: внешних и внутренних; скрытых и накладных
  6. Шнурок или вшитая кулиса по линии талии
  7. Облегченная подклада, часто съемная
  8. Часто аксессуары и фурнитура «под армейские»
  9. Цвета стиля «милитари» - хаки, защитный зеленый, болотный

Торговая марка «G’n’K» - всегда в тренде, поэтому в новом сезоне детской зимней одежды оптом мы предлагаем Вам коллекцию детских зимних курток парок, дизайн и удобство которых оценят не только юные модники, но и их родители.

Сочетать эти детские зимние куртки с другими элементами одежды – очень легко. Ведь они подходят как к коротким платьям, шортам и юбкам, так и джинсам, леггинсам, узким брюкам. Их можно одевать с балетками, босоножками, кедами, массивными сапогами.

Дайте возможность Вашим детям быть модными и уникальными.

Помогите им экспериментировать, и совместно созданный необычный и стильный образ обязательно запомнится.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

​Мембранная верхняя одежда для детей: характеристики и особенности
05.03.2016

Особенность мембранной ткани заключается в том, что в её качестве может выступать абсолютна любая ткань. Даже стандартный деним можно «превратить» в мембрану — достаточно нанести на неё специальную микропористую плёнку. Однако чаще всего для этих целей используется современная синтетика: 100% полиэстер высоких функциональных характеристик.

Фрукты ребенку
06.08.2010

Фрукты являются богатыми источниками жизненно необходимых веществ для растущего организма. Подробнее о пользе и о том, как правильно употреблять их в пищу - читайте в этой статье.

Стильная модель костюма для мальчика ЗС 714/ЗС715. Обзор
18.07.2017

В данной статье хотим рассказать про яркую модель костюма для мальчика из коллекции ТМ GnK «Зима 17/18» - ЗС 714/ЗС 715. Состоит он из куртки и полукомбинезона на лямках.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.